Порошковая краска RAL 9005: черный как смоль

 

Краска порошковая черная матовая ral 9005 относится к термоотверждаемым, и содержит в составе полиэфирную смолу, отвердитель, пигменты и модифицирующие добавки в виде гомогенной смеси.

Купить краску рекомендуется для нанесения на любые металлические поверхности (сталь, алюминий, чугун, и другие), эксплуатируемые в стандартных атмосферных условиях. Защитно-декоративное покрытие обладает рядом положительных характеристик: атмосферостойкостью и устойчивостью к механическим воздействиям.

Основные сферы использования RAL 9005:

  • применение в промышленности, в первую очередь в автопроме для окраски кузовов и автомобильных принадлежностей, сельскохозяйственных машин и оборудования, дорожных знаков и ограждений;
  • применение в строительстве и архитектуре для окраски сайдинга, НВФ, металлочерепицы, профилей из алюминия;
  • для оформления интерьерных деталей: элементов бытовой техники, перегородок. Связано это с тем, что черный матовый цвет RAL 9005 обладает высокой контрастностью и акцентностью.

RAL — широко используемая в Европе система подбора цветов, созданная в 1927 году и управляемая немецким институтом RAL. По каталогу оттенков в данной системе ral 9005 относится к глубоким черным цветам, часто он также называется Jet black. Некоторые российские компании переводят это словосочетание как «черный янтарь», и описывают этим термином данную краску. Но перевод это в корне неверный, никаких янтарных оттенков янтаря краска порошковая черная матовая ral 9005 не содержит. Точный перевод Jet black — «черный как смоль».

Матовая (matt) порошковая краска имеет нулевую степень блеска и практически не отражает световые волны, создавая поглощающую поверхность, на которой даже блики будут незаметными. Это позволяет использовать ее на металлических поверхностях с небольшими неровностями, вмятинами, царапинами.

Наша компания в Санкт-Петербурге предлагает краски оттенка RAL 9005 (матовые) в различной расфасовке по выгодным ценам. Организуем оперативную доставку. Компетентные специалисты при необходимости проконсультируют по применению краски.